【卓球 第25回アジア選手権大会:結果速報】日本選手の試合予定・アーカイブ動画情報あり

 

こんにちは。らっこです。

 

2021年9月28日(火)~10月5日(火)の日程で、卓球のアジア№1を決定する『第25回アジア選手権大会(カタール・ドーハ)』が開催されます。

→第25回アジア選手権大会の概要や見どころ・全体スケジュールはこちら。

 

前回は全ての種目で中国が優勝しましたが、今回は中国チームが不参加です。

先日のWTT スターコンテンダーも好調だった日本チームに期待がかかります。

 

このページでは、日本人選手の試合スケジュール・試合動画のアーカイブ情報などを、日々更新していきます。

※試合予定の時刻は、試合内容によって前後する可能性があります。

※選手名のあとに記載するWRとは、世界ランキングのことです。

張り切って応援しましょう!!

 

このページはこちらの内容に興味がある方におすすめ
  • 日本選手の試合スケジュールを確認したい。
  • テレビ・ネットでの放映情報
  • 日本選手の試合結果を随時更新
  • 終了した試合の動画が見たい。

もくじ

第25回アジア選手権大会:日本選手の試合スケジュール

スケジュール表のTableのリンクから、テレビ東京 卓球チャンネル(YouTube)のライブ配信(無料)を視聴できます。

※スタート時刻は、前の試合の進行具合によってずれる可能性があります。

※ライブ終了後は非公開となる可能性がありますので、こちらのアーカイブ動画情報をご覧ください。・

→大会全体のスケジュールはこちら。

 

10/5(火)の試合スタート時刻・出場選手

開始(日本時間) Table 種目 出場選手
16:00~ Table1 女子ダブルス準決勝 田志希/シン・ユビン(韓国) vs 長﨑美柚/安藤みなみ
18:00~ Table1 男子シングルス準決勝 李尚洙(韓国):WR22  vs  戸上隼輔:WR106

 

10/4(月)の試合スタート時刻・出場選手

開始(日本時間) Table 種目 出場選手
16:40~ Table1 男子ダブルス準決勝 ACHANTA/GNANASEKARAN(インド) vs 宇田幸矢/戸上隼輔
17:20~ Table1 女子シングルス準決勝 安藤みなみ:WR87 vs シン・ユビン(韓国) WR80
18:00~ Table1 女子シングルス準決勝 芝田沙季:WR43 vs 早田ひな:WR27
21:00~ Table1 混合ダブルス決勝 戸上隼輔/早田ひな vs チャン・ウジン/田志希(韓国)
22:00~ Table1 男子ダブルス決勝 チャン・ウジン/イム・ジョンフン(韓国)  vs 宇田幸矢/戸上隼輔
23:00~ Table1 女子シングルス決勝 シン・ユビン(韓国) WR80 vs 早田ひな:WR27

 

10/3(日)の試合スタート時刻・出場選手

開始(日本時間) Table 種目 出場選手
16:00~ Table4 女子シングルス第3回戦 早田ひな:WR27 vs KHADJIEVA Rozalina(ウズベキスタン):WR378
16:00~ Table5 女子シングルス第3回戦 MUKHERJEE Ayhika(インド):WR132 vs 芝田沙季:WR43
16:40~ Table1 女子シングルス第3回戦 MUKHERJEE Sutirtha(インド):WR97 vs 安藤みなみ:WR87
17:20~ Table2 男子シングルス第3回戦 SHETTY Sanil(インド):WR247 vs 戸上隼輔:WR106
17:20~ Table3 男子シングルス第3回戦 HEW Zhe Yu Clarence(シンガポール):WR180 vs 篠塚大登:WR262
18:00~ Table3 男子シングルス第3回戦 陳建安 (台湾):WR73 vs 木造勇人:WR216
18:00~ Table6 男子シングルス第3回戦 イム・ジョンフン (韓国):WR69 vs 吉村和弘:WR58
20:00~ Table1 女子ダブルス準々決勝 長﨑美柚/安藤みなみ vs MUKHERJEE Sutirtha/MUKHERJEE Ayhika(インド)
20:00~ Table3 女子ダブルス準々決勝 佐藤瞳/芝田沙季 vs 杜凱琹/李皓晴(香港)
20:40~ Table4 男子ダブルス準々決勝 林兆恒/呉栢男 (香港) vs 宇田幸矢/戸上隼輔
21:20~ Table6 女子シングルス第4回戦 安藤みなみ:WR87 vs  SAWETTABUT Suthasini(タイ):WR38
22:00~ Table2 女子シングルス第4回戦 PINYOPISAN Phantita(タイ):ランク外 vs 芝田沙季:WR43
22:00~ Table3 女子シングルス第4回戦 早田ひな:WR27 vs SALPAHDORU Muthumali(スリランカ):ランク外
00:00~ Table ○○ ○○ vs ○○

 

10/2(土)の試合スタート時刻・出場選手

開始(日本時間) Table 種目 出場選手
15:30~ Table5 男子ダブルス1回戦 宇田幸矢/戸上隼輔 vs KENJAEV/ANORBOEV(ウズベキスタン)
16:00~ Table3 男子ダブルス1回戦 吉村和弘/木造勇人 vs  コーエン/シャオハン(シンガポール)
16:30~ Table4 女子ダブルス1回戦 長﨑美柚/安藤みなみ vs ファレイ/サファイ(イラン)
17:00~ Table2 女子ダブルス1回戦 佐藤 瞳/芝田沙季 vs SHAHSAVARI /ASHTARI(イラン)
18:00~ Table2 男子シングルス1回戦 吉村和弘:WR58 vs BATKHISHIG(モンゴル)ランク外
18:30~ Table3 男子シングルス1回戦 木造勇人:WR 216 vs ムーサ・アハメド(モルディブ)ランク外
19:00~ Table2 男子シングルス1回戦 村松雄斗:ランク外 vs モハマド・サラメ(ヨルダン)WR703
20:30~ Table1 男子シングルス1回戦 戸上隼輔:WR106 vs グブラン(イエメン)WR606
21:00~ Table4 女子ダブルス2回戦 佐藤瞳/芝田沙季 vs  チェ・ヒョジュ/イ・ジオン(韓国)
21:00~ Table6 女子ダブルス2回戦 長﨑美柚/安藤みなみ vs  AMINAH/WIDARAHMAN(インドネシア)
21:30~ Table3 男子ダブルス2回戦 チャン・ウジン/イム・ジョンフン(韓国) vs 吉村和弘/木造勇人
21:30~ Table8 男子ダブルス2回戦 アン・ジェヒョン/チョ・スンミン(韓国) vs 宇田幸矢/戸上隼輔
22:00~ Table1 女子シングルス2回戦 田志希:WR14 vs 長﨑美柚:WR57
22:00~ Table1 女子シングルス2回戦 安藤みなみ:WR87 vs MOU(バングラディッシュ)ランク外
22:30~ Table8 女子シングルス2回戦 佐藤 瞳:WR19 vs シン・ユビン(韓国):WR80
23:00~ Table8 女子シングルス2回戦 芝田沙季:WR43 vs リン・イエ(シンガポール):WR61
23:30~ Table1 女子シングルス2回戦 早田ひな:WR27 vs 李皓晴(香港):WR48
24:30~ Table1 混合ダブルス準決勝 黄鎮廷/杜凱琹 vs 戸上隼輔/早田ひな
26:00~ Table6 男子シングルス2回戦 UKTAMBOEV (ウズベキスタン):WR1628 vs 吉村和弘:WR58
26:30~ Table4 男子シングルス2回戦 木造勇人:WR 216 vs ANORBOEV (ウズベキスタン) :WR638
27:00~ Table6 男子シングルス2回戦 李尚洙(韓国):WR 22 vs 村松雄斗:ランク外
27:30~ Table4 男子シングルス2回戦 呉栢男(香港 ):WR 194 vs 篠塚大登:WR262
27:30~ Table8 男子シングルス2回戦 戸上隼輔:WR 106 vs 黄鎮廷(香港):WR 20

 

10/1(金)の試合スタート時刻・出場選手

開始(日本時間) Table 種目 出場選手
17:15~ Table1 男子団体準決勝 日本 vs 台湾
20:00~ Table4 混合ダブルス3回戦 戸上隼輔/早田ひな vs THANMATHIKOM/TAYAPITAK(タイ)
20:00~ Table7 混合ダブルス3回戦 木造勇人/安藤みなみ vs パン・コーエン/リン・イエ(シンガポール)
21:00~ Table2 女子シングルス1回戦 長﨑美柚 WR 57 vs ハイカハッサン(パキスタン) ランク外
22:45~ Table5 男子ダブルス1回戦 吉村和弘/木造勇人 vs ALRAISI/AL-MANDHARI(オマーン)
23:45~ Table3 混合ダブルス準々決勝 FENG Yi-Hsin/陳思羽(台湾) vs 戸上隼輔/早田ひな

 

9/30(木)の試合スタート時刻・出場選手

開始(日本時間) Table 種目 出場選手
17:00~ Table1 女子団体準決勝 日本 vs 香港
19:00~ Table1 男子団体準々決勝 日本 vs カザフスタン
23:00~ Table3 混合ダブルス2回戦 木造勇人/安藤みなみ vs AL-WEDIAN/ALDMAISY(ヨルダン)
23:30~ Table1 混合ダブルス2回戦 戸上隼輔/早田ひな vs GINIGE/MADURANGI(スリランカ)
25:00~ Table1 女子団体決勝 日本 vs 韓国

 

9/29(水)の試合スタート時刻・出場選手

開始(日本時間) Table 種目 出場選手
24:30~ Table2 女子団体準々決勝 日本 vs インド

 

9/28(火)の試合スタート時刻・出場選手

日本選手の試合はありません。

 

テレビ・ネットでの放映情報

今回の試合はテレビ放映はありませんが、ネットで視聴することが可能です。

ただし、試合するTable(卓球台)によっては放映されない場合もございます。

見たい選手がどのTableでプレーするのかは、上記の試合スケジュールで確認しましょう。

 

Live配信

テレビ東京 卓球チャンネル(YouTube):Table 1のみ ※Table 1でも試合によっては放映しない場合があります。

 

放映スケジュール(日本時間)

日程 テレビ東京 卓球チャンネル(YouTube) ATTU((Facebook)
9/28/(火) なし LIVE配信予定
9/29(水) なし LIVE配信予定
9/30(木) 15:00~LIVE配信予定 LIVE配信予定
10/1(金) 15:00~LIVE配信予定 LIVE配信予定
10/2(土) なし LIVE配信予定
10/3(日) 20:00~LIVE配信予定 LIVE配信予定
10/4(月) 16:00~LIVE配信予定 LIVE配信予定
10/5(火) 16:00~LIVE配信予定 LIVE配信予定

 

10/5(火)の結果速報

女子ダブルス準決勝

・田志希/シン・ユビン(韓国) vs 長﨑美柚/安藤みなみ

田志希/シン・ユビン(韓国) 11 11 11 3
長﨑美柚/安藤みなみ 8 8 9 0

 

男子シングルス準決勝

・李尚洙(韓国) :WR22  vs  戸上隼輔:WR106

李尚洙(韓国) 8 13 12 11 3
戸上隼輔:WR106 11 11 10 6 1

 

10/4(月)の試合結果とアーカイブ動画情報

男子ダブルス決勝

・チャン・ウジン/イム・ジョンフン(韓国)  vs 宇田幸矢/戸上隼輔

チャン・ウジン/イム・ジョンフン(韓国) 11 8 11 9 1
宇田幸矢/戸上隼輔 13 11 8 11 3

 

男子ダブルス準決勝

・ACHANTA/GNANASEKARAN(インド) vs 宇田幸矢/戸上隼輔

ACHANTA/GNANASEKARAN(インド) 5 9 11 0
宇田幸矢/戸上隼輔 11 11 13 3

 

女子シングルス決勝

・シン・ユビン(韓国):WR80 vs 早田ひな:WR27

シン・ユビン(韓国):WR80 11 4 8 4 1
早田ひな:WR27 7 11 11 11 3

 

女子シングルス準決勝

安藤みなみ:WR87 vs シン・ユビン(韓国):WR80

安藤みなみ:WR87 11 9 8 7 1
シン・ユビン(韓国):WR80 8 11 11 11 3

 

芝田沙季:WR43 vs 早田ひな:WR27

芝田沙季:WR43 7 11 9 11 10 2
早田ひな:WR27 11 8 11 8 12 3

 

混合ダブルス決勝

・戸上隼輔/早田ひな vs チャン・ウジン/田志希(韓国)

戸上隼輔/早田ひな 6 11 11 11 1
チャン・ウジン/田志希(韓国) 11 9 7 9 3

 

10/3(日)の試合結果とアーカイブ動画情報

女子シングルス準々決勝

・田志希 (韓国) vs 安藤みなみ:WR87

田志希 (韓国) 3 11 11 8 10 0
安藤みなみ:WR87 11 9 7 11 12 3

 

早田ひな:WR27 vs 杜凱琹(香港)

早田ひな:WR27 11 11 11 3
杜凱琹(香港) 7 7 7 0

 

・徐孝元 (韓国) vs 芝田沙季:WR43

徐孝元 (韓国) 8 13 12 0
芝田沙季:WR43 11 15 14 3

 

女子シングルス第4回戦

・安藤みなみ:WR87 vs  SAWETTABUT Suthasini(タイ):WR38

安藤みなみ:WR87 11 11 13 3
SAWETTABUT Suthasini(タイ):WR38 4 5 11 0

 

PINYOPISAN Phantita(タイ):ランク外 vs 芝田沙季:WR43

PINYOPISAN Phantita(タイ):ランク外 5 6 1 0
芝田沙季:WR43 11 11 11 3

 

・早田ひな:WR27 vs SALPAHDORU Muthumali(スリランカ):ランク外

早田ひな:WR27 11 11 11 3
SALPAHDORU Muthumali(スリランカ):ランク外 3 6 5 0

 

女子シングルス第3回戦

・早田ひな:WR27 vs KHADJIEVA Rozalina(ウズベキスタン):WR378

早田ひな:WR27 11 11 11 3
KHADJIEVA Rozalina(ウズベキスタン):WR378 6 4 3 0

 

・MUKHERJEE Ayhika(インド):WR132 vs 芝田沙季:WR43

MUKHERJEE Ayhika(インド):WR132 6 5 3 0
芝田沙季:WR43 11 11 11 3

 

・MUKHERJEE Sutirtha(インド) :WR97 vs 安藤みなみ:WR87

MUKHERJEE Sutirtha(インド) 11 6 7 7 1
安藤みなみ:WR87 9 11 11 11 3

 

男子シングルス準々決勝

・木造勇人:WR216 vs 荘智淵 (台湾)

木造勇人:WR216 9 4 5 0
荘智淵 (台湾) 11 11 11 3

 

・チャン・ウジン(韓国) vs 吉村和弘:WR58

チャン・ウジン(韓国) 11 11 11 3
吉村和弘:WR58 4 4 4 0

 

・篠塚大登:WR262 vs 戸上隼輔:WR106

篠塚大登:WR262 7 9 11 11 8 2
戸上隼輔:WR106 11 11 9 5 11 3

 

男子シングルス4回戦

・GERASSIMENKO Kirill(カザフスタン) vs 篠塚大登:WR262

GERASSIMENKO Kirill(カザフスタン) 5 6 9 0
篠塚大登:WR262 11 11 11 3

 

・FENG Yi-Hsin(台湾) vs 戸上隼輔:WR106

FENG Yi-Hsin(台湾) 3 6 6 0
戸上隼輔:WR106 11 11 11 3

 

・アン・ジェヒョン(韓国) vs 木造勇人:WR216

アン・ジェヒョン(韓国) 11 6 7 11 4 2
戸上隼輔:WR106 3 11 11 5 11 3

 

・吉村和弘:WR58 vs GNANASEKARAN Sathiyan(インド)

吉村和弘:WR58 11 6 11 11 3
GNANASEKARAN Sathiyan(インド) 9 11 6 9 1

 

男子シングルス3回戦

・SHETTY Sanil(インド) :WR247 vs 戸上隼輔:WR106

SHETTY Sanil(インド) :WR247 7 11 13 9 9 2
戸上隼輔:WR106 11 9 11 11 11 3

 

・CHEW Zhe Yu Clarence(シンガポール):WR180 vs 篠塚大登:WR262

CHEW Zhe Yu Clarence(シンガポール):WR180 7 8 5 0
篠塚大登:WR262 11 11 11 3

 

・陳建安 (台湾):WR73 vs 木造勇人:WR216

陳建安 (台湾):WR73 9 13 9 8 1
木造勇人:WR216 11 11 11 11 3

 

・イム・ジョンフン (韓国):WR69 vs 吉村和弘:WR58

イム・ジョンフン (韓国):WR69 11 5 7 11 12 2
吉村和弘:WR58 9 11 11 7 14 3

 

男子ダブルス準々決勝

・林兆恒/呉栢男 (香港) vs 宇田幸矢/戸上隼輔

林兆恒/呉栢男 (香港) 4 11 5 2 1
宇田幸矢/戸上隼輔 11 9 11 11 3

 

女子ダブルス準々決勝

・長﨑美柚/安藤みなみ vs MUKHERJEE/MUKHERJEE(インド)

長﨑美柚/安藤みなみ 11 11 4 7 11 3
MUKHERJEE/MUKHERJEE(インド) 4 5 11 11 8 2

 

・佐藤瞳/芝田沙季 vs 杜凱琹/李皓晴(香港)

佐藤瞳/芝田沙季 10 11 3 11 10 2
杜凱琹/李皓晴(香港) 12 4 11 4 12 3

 

10/2(土)の試合結果

混合ダブルス準決勝

・黄鎮廷/杜凱琹(香港) vs 戸上隼輔/早田ひな

黄鎮廷/杜凱琹(香港) 8 6 7 0
戸上隼輔/早田ひな 11 11 11 3

 

男子ダブルス1回戦

・KENJAEV/ANORBOEV(ウズベキスタン) vs 宇田幸矢/戸上隼輔

KENJAEV/ANORBOEV(ウズベキスタン) 9 4 4 0
宇田幸矢/戸上隼輔 11 11 11 3

 

・吉村和弘/木造勇人 vs コーエン/シャオハン(シンガポール)

吉村和弘/木造勇人 11 9 9 11 11 3
コーエン/シャオハン(シンガポール) 7 11 11 8 4 2

 

男子ダブルス2回戦

・チャン・ウジン/イム・ジョンフン(韓国) vs 吉村和弘/木造勇人

チャン・ウジン/イム・ジョンフン(韓国) 11 5 11 11 3
吉村和弘/木造勇人 7 11 5 8 1

 

・アン・ジェヒョン/チョ・スンミン(韓国) vs 宇田幸矢/戸上隼輔

アン・ジェヒョン/チョ・スンミン(韓国) 11 11 12 7 1
宇田幸矢/戸上隼輔 13 9 14 11 3

 

女子ダブルス1回戦

・長﨑美柚/安藤みなみ vs ファレイ/サファイ(イラン)

長﨑美柚/安藤みなみ 11 11 11 3
ファレイ/サファイ(イラン) 8 5 8 0

 

・佐藤 瞳/芝田沙季 vs SHAHSAVARI /ASHTARI(イラン)

佐藤 瞳/芝田沙季 11 11 9 11 3
SHAHSAVARI /ASHTARI(イラン) 6 3 11 7 1

 

女子ダブルス2回戦

・佐藤瞳/芝田沙季 vs  チェ・ヒョジュ/イ・ジオン(韓国)

佐藤瞳/芝田沙季 14 11 12 3
チェ・ヒョジュ/イ・ジオン(韓国) 12 6 10 0

 

・長﨑美柚/安藤みなみ vs AMINAH/WIDARAHMAN(インドネシア)

長﨑美柚/安藤みなみ 11 11 11 3
AMINAH/WIDARAHMAN(インドネシア) 5 3 7 0

 

男子シングルス1回戦

・吉村和弘:WR58 vs BATKHISHIG(モンゴル)ランク外

T吉村和弘:WR58 11 10 11 11 3
BATKHISHIG(モンゴル) :ランク外 5 12 5 6 1

 

・木造勇人:WR 216 vs ムーサ・アハメド(モルディブ) :ランク外

木造勇人:WR216 11 11 11 3
ムーサ・アハメド(モルディブ) :ランク外 5 3 4 0

 

・村松雄斗:ランク外 vs モハマド・サラメ(ヨルダン)WR703

村松雄斗:ランク外 11 11 11 3
モハマド・サラメ(ヨルダン)WR703 5 2 6 0

 

・グブラン(イエメン)WR606 vs 戸上隼輔:WR 106

グブラン(イエメン)WR606 4 5 3 0
戸上隼輔:WR 106 11 11 11 3

 

男子シングルス2回戦

・UKTAMBOEV (ウズベキスタン):WR1628  vs 吉村和弘:WR58

UKTAMBOEV (ウズベキスタン):WR1628 2 7 3 0
吉村和弘:WR58 11 11 11 3

 

・木造勇人:WR 216 vs ANORBOEV (ウズベキスタン) :WR638

木造勇人:WR 216 11 11 11 3
ANORBOEV (ウズベキスタン) :WR638 2 5 5 0

 

・李尚洙(韓国):WR 22 vs 村松雄斗:ランク外

李尚洙(韓国):WR 22 12 11 10 15 3
村松雄斗:ランク外 10 5 12 13 1

 

・呉栢男(香港 ):WR 194 vs 篠塚大登:WR262

呉栢男(香港 ):WR 194 8 6 11 8 1
篠塚大登:WR 262 11 11 8 11 3

 

・戸上隼輔:WR 106 vs 黄鎮廷(香港):WR 20

戸上隼輔:WR 106 11 11 15 3
黄鎮廷(香港):WR 20 7 8 13 0

 

女子シングルス2回戦

・田志希:WR14 vs 長﨑美柚:WR57

田志希:WR14 5 11 11 11 3
長﨑美柚:WR57 11 6 8 6 1

 

・安藤みなみ:WR87 vs Sadia Rahman MOU (バングラディッシュ):ラング外

安藤みなみ:WR87 11 11 11 3
Sadia Rahman MOU (バングラディッシュ):ラング外 2 4 3 0

 

・シン・ユビン(韓国):WR80 vs 佐藤瞳:WR19

シン・ユビン(韓国):WR80 11 11 13 3
佐藤瞳:WR19 7 6 11 0

 

・リン・イエ(シンガポール):WR61 vs 芝田沙季:WR43

リン・イエ(シンガポール):WR61 8 6 11 3 1
芝田沙季:WR43 11 11 7 11 3

 

・早田ひな:WR27 vs 李皓晴(香港) :WR48

早田ひな:WR27 11 11 11 3
李皓晴(香港) :WR48 6 3 5 0

 

10/1(金)の試合結果

男子団体準決勝

・日本 vs 台湾

第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合
日本 0 3 1 3 2 2
台湾 3 0 3 1 3 3
  1. 木造勇人 vs 陳建安 6-11/6-11/11-13
  2. 戸上隼輔 vs HUANG Yan-Cheng 11-4/11-8/11-5
  3. 篠塚大登 vs FENG Yi-Hsin 11-6/8-11/7-11/7-11
  4. 木造勇人 vs HUANG Yan-Cheng 7-11/11-9/11-9/11-5
  5. 戸上隼輔 vs 陳 建安 11-4/7-11/5-11/11-9/7-11

 

混合ダブルス3回戦

・THANMATHIKOM/TAYAPITAK(タイ) vs 戸上隼輔/早田ひな

THANMATHIKOM/TAYAPITAK(タイ) 4 5 3 0
戸上隼輔/早田ひな 11 11 11 3

 

・パン・コーエン/リン・イエ(シンガポール) vs 木造勇人/安藤みなみ

パン・コーエン/リン・イエ(シンガポール) 5 11 11 11 3
木造勇人/安藤みなみ 11 9 4 7 0

 

混合ダブルス準々決勝

・FENG Yi-Hsin/陳思羽(台湾) vs 戸上隼輔/早田ひな

FENG Yi-Hsin/陳思羽(台湾) 11 5 8 14 7 2
戸上隼輔/早田ひな 7 11 11 12 11 3

 

女子シングルス1回戦

・長﨑美柚 WR 57 vs ハイカハッサン(パキスタン) ランク外

長﨑美柚 WR 57 11 11 11 3
ハイカハッサン(パキスタン) ランク外 2 5 1 0

 

男子ダブルス1回戦

・吉村和弘/木造勇人 vs ALRAISI/AL-MANDHARI(オマーン)

吉村和弘/木造勇人 11 11 11 3
ALRAISI/AL-MANDHARI(オマーン) 2 9 4 0

 

9/30(木)の試合結果とアーカイブ動画情報

女子団体決勝

・韓国 vs 日本

第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合
韓国 1 1 0 0
日本 3 3 3 3
  1. シン・ユビン  vs 安藤みなみ 11-9/3-11/6-11/10-12
  2. 田志希  vs 早田ひな 6-11/9-11/11-5/6-11
  3. イ・ジオン  vs 長﨑美柚 9-11/5-11/9-11
  4. シン・ユビン  vs 早田ひな
  5. 田志希  vs 安藤みなみ

 

女子団体準決勝

・香港 vs 日本


第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合
香港 2 0 0 0
日本 3 3 3 3
  1. 朱成朱  vs 安藤みなみ 11-6/9-11/4-11/16-14/8-11
  2. 杜凱琹 vs 早田ひな 8-11/4-11/9-11
  3. 呉穎嵐  vs 佐藤 瞳 6-11/9-11/6-11
  4. 朱成朱  vs 早田ひな
  5. 杜凱琹 vs 安藤みなみ

 

男子団体準々決勝

・日本 vs カザフスタン

第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合
日本 3 3 3 3
カザフスタン 0 0 0 0
  1. 木造勇人 vs アラン・クルマンガリエフ 11-6/11-6/11-6
  2. 戸上隼輔 vs キリル・ゲラシメンコ 11-6/11-5/11-5
  3. 篠塚大登 vs Aidos KENZHIGULOV 11-6/11-8/11-7
  4. 木造勇人 vs キリル・ゲラシメンコ
  5. 戸上隼輔 vs アラン・クルマンガリエフ

 

混合ダブルス2回戦

・木造勇人/安藤みなみ vs AL-WEDIAN/ALDMAISY(ヨルダン)

木造勇人/安藤みなみ 11 11 11 3
AL-WEDIAN/ALDMAISY(ヨルダン) 5 2 3 0

 

・GINIGE/MADURANGI(スリランカ) vs 戸上隼輔/早田ひな

GINIGE/MADURANGI(スリランカ) 1 6 5 0
戸上隼輔/早田ひな 11 11 11 3

 

9/29(水)の試合結果

女子団体準々決勝

・日本 vs インド

第1試合 第2試合 第3試合 第4試合 第5試合
日本 3 3 2 3 3
インド 0 2 3 2 1
  1. 佐藤 瞳 vs アクーラ 11-5/11-3/11-3
  2. 芝田 沙季 vs カマス 10-12/11-7/11-4/10-12/11-9
  3. 長﨑 美柚 vs ムカルジー 7-11/8-11/11-5/11-7/8-11
  4. 芝田 沙季 vs アクーラ 8-11/10-12/11-2/11-9/11-8
  5. 佐藤 瞳 vs カマス

 

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です